PDA

Просмотр полной версии : Спорт - лечит или калечит?

Котенок
01.02.2010, 01:37
Я всегда с интересом смотрю все чемпионаты, вот, теперь жду олимпиаду. Спортсменами вомхищаюсь, но, честно говоря, не понимаю, что движет родителей, которые отдают своего ребенка в спорт. Ведь он так часто калечит человека. А вы что об этом думаете?

kina
01.02.2010, 01:40
Мои родители в 7 лет отдали меня на карате,после этого ни разу серьезно не болела,даже простуда меня не касалась.Так что считаю это правильным,просто все должно быть без фанатизма.

ninito
01.02.2010, 03:12
Мои родители в 7 лет отдали меня на карате,после этого ни разу серьезно не болела,даже простуда меня не касалась.Так что считаю это правильным,просто все должно быть без фанатизма.

Согласна! Даже известные спортсмены, которые много передили, говорят, что если не заниматься слишком самоотвержено спортом, то он пойдет только на пользу. Просто все хорошо в меру.

kristina18
01.02.2010, 18:52
У меня есть знакомая - очень хороший спортивный врач, который у нас всех спортсменов в городе лечит много лет. Говорит что большой спорт однозначно ведет к травмам и плохому здоровью, а часто и поломанной психике - среди спортсменов нет ни одного здорового человека, все уже в 20 лет больные насквозь. А простая физкультура, бассейн, оздоровительные секции, любой спорт "для себя" в любом случае полезен, особенно для детей.

Тутси
04.02.2010, 09:29
Родители отдают детей в спорт, чтобы укрепить их здоровье. У моего сына астма, но когда он начал заниматься плаванием каждый день - он перестал пользоваться препаратами, объём лёгких увеличился. Жалко, что его хватило только на 1 год интенсивных тренировок, а потом он спорт бросил.

Franzio
04.02.2010, 11:51
Все-таки, если человек хотя бы сколь-нибудь значительный промежуток времени занимался спортом - не с безумным рвением, не на рекорды, а для себя - то это, несомненно, повлияет на здоровье только благотворно. А профессиональный спорт, он на то и профессиональный, что не для всех.

Зося
08.02.2010, 16:11
Тренера никогда не говорят детям , что им придётся есть всякую гадость ,чтобы рекордных результатов добиться. Сначала рассказывают про заграницу , жизнь в отелях , радужные перспективы. Только спустя какое-то время начинают объяснять , что без допинга ничего не будет. А ребёнок уже врётся в ту прекрасную жизнь, вот и он и соглашается есть химию, от которой потом инвалидом может стать.

Лилия
09.02.2010, 18:56
По сути, если отдать ребенка в спортивную секцию с самых ранних лет, он будет огражден от пагубных факторов улицы, двора и т.п. Однако сейчас детям приходится переносить слишком серьезные нагрузки - и это ломает здоровье на всю оставшуюся жизнь

Каринка
10.02.2010, 01:32
Нужно детей отдавать в секции с раннего возраста,тогда они не будут болеть,и калечить спорт их не будет никогда.Главное не фанатеть и не жить на тренировках.

Масик
10.02.2010, 23:35
Часто спорт калечит,у меня,например,есть знакомая девочка,которая занимается гимнастикой с 5 лет,сейчас ей 23,так вот в 15 лет она уже точно знала,что родить естественным путем не сможет,вот так.Но нельзя из-за этого кидать спорт или вообще им не заниматься.

Sonyam
29.10.2010, 03:46
Я считаю что отдавать детей в спртивные секции нужно для здоровья, но если ребенок видит в спорте свое будущее и имеет желание и способности, талант, разве стоит ему мешать?

Свежесть
11.04.2015, 03:24
Смотрела фильм о Кабаевой. Там этих девочек-гимнасток стало реально жалко. Столько труда, а прославляются единицы.

aleksandraa
08.05.2015, 13:02
Я тоже за спорт, вот только интересно мне все тут отписавшиеся на самом деле занимаются спортом? Ходите в спортзал или может хотя бы зарядочку утром делаете???

Sasha21
09.05.2015, 13:43
На спортзал не хватает времени, а вот дома зарядку делаю

selena
13.05.2015, 12:32
Не вижу ничего плохого в спорте, но только если не заниматься им фанатично. Главное не заставлять ребенка делать что-то, пусть он сам к этому придет.

Leonora
15.05.2015, 02:13
Не каждому можно заниматься спортом, если проблемы с сердцем, до бегать категорически запрещено.

LoveLush
12.07.2015, 17:41
Не каждому можно заниматься спортом, если проблемы с сердцем, до бегать категорически запрещено.

Потому и нуден личный тренер, который будет за всем этим следить. Для меня это обязательное условие. Уже месяц как хожу в фитнес-центр Yellow Sun. Тоже думала, что не потяну физически, потому решила взять купон на http://www.kupikupon.ru/fitnes/, чтобы вышло не так дорого. В итоге вместо 5 тыс. вышло 2500. Я очень довольна и конечно за такую стоимость буду ходить!

Sekunda
21.07.2015, 04:06
Я думаю, что спорт все же укрепляет организм и делает его более совершенным )

Merxliax
29.03.2016, 05:45
Как говорят:

Физкультура лечит, а спорт калечит...

Так вот, я считаю, что спорт нужен, но в разумных пределах... Ходил год на карате, полтора на дзюдо, год на плавание, ну и так далее... Сейчас собираюсь на айкидо пойти...
Но профессионально спортом заняться... Нет, это не моё...
Да и уже поздно... Как-никак 20 мне...